Монтаж тепловых пунктов (ИТП) (ЦТП)

06.06.2018

Тепловой пункт - это специальное модульное оборудование, направленное на передачу тепловой энергии от котельных, ТЭЦ или иных внешних сетей непосредственно к системам отопления ЖКХ. Тепловые пункты на сегодняшний день бывают двух видов: центральные и индивидуальные. Рассмотрим особенности каждого, а также их монтажа.

Центральный тепловой пункт (ЦТП)

Центральный тепловой пункт обслуживает минимум два жилых или коммерческих объекта. Как правило, это целые районы и микрорайоны. В сферу обслуживания центрального теплового пункта входит обеспечение водой (горячей и холодной) круглый год.

Подобное оборудование выпускается на заводах практически в готовом состоянии. Мастерам необходимость лишь правильно провести монтаж и запустить работу системы.

Монтаж подобного оборудования занимает не очень много времени, однако требует внимательного подхода. В зависимости от схем подключения и выбора вида обогрева, мастера производят необходимые работы.

Индивидуальный тепловой пункт (ИТП)

Индивидуальный тепловой пункт обеспечивает горячей и холодной водой круглый год лишь одно здание или его часть. Данный вид оборудования может быть подключен, как с автоматической системой управления, так и с дистанционными. По сравнению с центральным тепловым пунктом, данный метод имеет ряд преимуществ, который в основном связаны с размещением непосредственно в самом здании.

Монтаж индивидуального теплового пункта подразумевает установку всех регуляторов, клапанов и температурных датчиков, а также всю автоматику и тепломеханическое оборудование. На сегодняшний день устанавливаются, как российские индивидуальные тепловые пункты, так и иностранные.

Вне зависимости от вида теплового пункта помимо монтажа необходимо также качественное обслуживание техники, иначе могут происходить сбои в работе и, как следствие, отключение горячей или холодной воды, обогрева и вентиляции в здании.

В нашей компании мы предоставляем все необходимые услуги не только для установки, но и для поддержания теплового пункта полностью в рабочем состоянии.

Преимущества монтажа теплового пункта в нашей компании

Обращаясь в нашу организацию, клиент получает множество различных преимуществ:

  • высококлассное обслуживание - наши мастера, менеджеры и консультанты сделают все возможное для того, чтобы клиент остался довольным. Мы подробно объясняем систему монтажа, ценообразование, а также, как будет проходить непосредственно сам процесс;
  • лучшие мастера - в нашей компании работают исключительно опытные, проверенные специалисты своего дела. Такой подход позволяет гарантировать высокое качество готовых работ, а также своевременность их выполнения;
  • доступная ценовая политика - стоимость всех услуг в нашей фирме рассчитана на средний бюджет. Постоянные скидки и акции также делают обращение к нам доступным и выгодным;
  • быстрое выполнение работы - мы знаем, насколько важно, чтобы монтаж теплового пункта осуществлялся быстро и не дополнительных застоев.
Читайте также
12.09.2019
Предлагаем услуги монтажа индивидуальных тепловых пунктов (ИТП). Специалисты ООО "СтройТеплоЮг" имеют опыт в проведении монтажных работ любых типов ИТП на множестве объектов различного назначения (производственные, офисные и торговые помещения, административные здания и пр.).
05.06.2018
Обслуживание индивидуальных тепловых пунктов представляет собой ряд организационных и технических мер, направленных на содержание оборудования ИТП в исправном состоянии и сохранение полной функциональности его во время эксплуатации.
09.04.2018
Тепловой узел - это объединение приборов и устройств, которые ведут учет энергии, массы (объема) теплоносителя, плюс контроль и регистрацию его показателей.
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
У Вас остались вопросы?
Оставьте ваш номер телефона и наш
специалист перезвонит вам
Представьтесь(ФИО)*
Контактный телефон*
Заполнив поля формы и нажимая на кнопку отправить, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с условиями данного сайта